четверг, 19 августа 2010 г.

Цветная свадьба. "Синяя птица удачи"

Цвет свадьбы! Все мы понимаем что визуальный эффект очень важен для любого события! Единое цветовое решение соберет всю композицию воедино, поможет сделать торжество неповторимым и не забываемым! Именно по этому цветовые темы на свадьбах становятся все более популярными! Вслед за молодоженами запада, которые давно взяли на вооружение этот простой способ сделать свадьбу стильной и оригинальной наши (российские), пары начинают использовать их опыт.


Выбор цветовой темы на первый взгляд очень простое и веселое занятие, однако, здесь существует множество подводных камней. Выбирая цвет, конечно же, нужно ориентироваться на собственные колористические предпочтения. Однако помните совет специалистов, которые рекомендуют использовать максимум три цвета, плюс их оттенки. Выберите один базовый цвет, затем доминирующий, и потом добавьте подчёркивающий его, вспомогательный. Первый будет преобладать в образе, скажем так станет фоном для всей композиции, второй оттенит его, а третий - расставлять акценты, в зависимости от того, что мы хотим подчеркнуть.

Начать серию разноцветных постов я хочу с синего цвета!

И так начнем с выбора основного цвета. Как не странно, но лучше всего взять классический белый. Это беспроигрышный вариант. Главный (второй по нашей теории) который будет бросаться в глаза и станет определяющим для всей свадьбы – синий. А вот третьим оттеняющим, можно взять коричневый (шоколадный) или же совсем отказаться от трехцветия. У синего множество оттенков, которые дадут вам возможность поиграть с цветом.

синяя свадьба


И так по порядку – платье! Не многие невесты решаться на локально синее свадебное платье, хотя и такие представлены на свадебном подиуме в достатке. В большинстве случаев невесты берут более светлые оттенки синего или даже серебристо серые тона для моно-цвета.









Креативная невеста. Работа известного саратовского фотографа Сергея Татаринцева. Посмотрите его сайт http://fodeo.ru/fotogalereya/sergej-tatarincev/svadebnoe-foto,  он работает не только в Саратове  
Удивительно красивую девушку на фото зовут Алена. Её фотогрыфии и фотографии других невест можно посмотреть на http://www.weddreams.ru/


Либо просто добавляют пикантные детали или аксессуары нужного оттенка! Кстати об аксессуарах, одним из самых важных являются туфельки невесты, многие не придают им большого значения, ссылаясь на то что «платье длинное ни кто и не увидит» однако как показывает практика, обувь очень часто попадает в поле зрение, чем не повод сделать ее предметом всеобщего восторга.

Букет невесты


В выбранной цветовой гамме, при создании цветочных композиций сложностей возникнуть не должно. Вариантов цветов предостаточно, тем более что флористы применяют окрашивание, таким образом, любой цветок может стать нужного оттенка. Так же не забываем и о нашем основном цвете – белом! Стоит только добавить синих акцентов в белый букет, возможно ленту для декора и мы получим нужную цветовую гамму!




Торт

Сладкое! Современные кулинарные шедевры заставляют задержать дыхание! Однако ложка дегтя все-таки есть. Все тривиально: отечественные производители не так преуспели, хотя распечатать картинку и настаивать на своем можно попробовать, иногда срабатывает! Одно успокаивает наши торты красивы душой :)



Приглашения


При необычном сочетании цветов на свадьбе, «станковая полиграфия» теряет смысл. Пригласительные конечно нужно делать на заказ. Хотя надо отметить последнее время становится хорошей традицией в независимости от стилистики или цветового решения свадьбы заказывать приглашения по своему дизайну!

Оформление зала

Яркие, нетрадиционные цвета, дают особое преимущество при оформлении банкетного помещения! Выбранный нами синий великолепно смотрится в свете огней. Стоит немного пригасить общий свет, включить элиминацию или зажечь свечи и ваши гости окажутся в плену сказочной звездной ночи…. Сервировка стола, несомненно, заиграет: классический белый (наш основной цвет) фарфор и синие салфетки или бамбоньерки в сине-коричневой гамме. Восторженные обсуждения гостей вам обеспечены.


И так подведем итоги не так уж и сложно сделать свадьбу оригинальной, стоит просто поиграть в цвета!!!!!

1 комментарий:

Natalia K комментирует...

Спасибо, очень полезный обзор! Летом была свадьба у подруги, и был выбран именно синий цвет, но это было сделано не намеренно, а после выбора платья! После этого уже выбрали акксесуары. цветы, вазы, украшения. Я уже не представляю просто белую свадьбу. Будьте оригинальны. Вот ссылка на свадебный альбом https://picasaweb.google.com/117810498618985827994/NataValentinoSWedding